Чемпионат и Первенство УрФО по плаванию прошел в Екатеринбурге

12 марта 2017 в 15:39 - Павел Строков

С 1 по 4 марта в екатеринбургском бассейне «Юность» прошёл Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по плаванию.

Шесть Федеральных округов: Оренбургская, Челябинская, Тюменская и Свердловская области, ХМАО, ЯНАО) боролись за звание сильнейших пловцов.

Честь Свердловской области защищали спортсмены Краснотурьинской СДЮСШОР, кандидаты в Мастера Спорта: Екатерина Попова, Дарья Воронина, Вера Габуева, Эрик Регир, Эдуард Гейс, Никита Усов и Алина Новикова.

Все наши спортсмены внесли свой вклад в копилку сборной команды Свердловской области, показав достойные результаты.

Э. Гейс, А.Новикова, Н.Усов вошли в десятку лучших.

Е. Попова стала дважды бронзовым призёром соревнований на дистанциях 200 метров и 400 метров комплексным плаванием.

Э. Регир стал серебряным и бронзовым призёром в эстафетном плавании (4 х200 и 4х100) в составе сборной команды Свердловской области, а также занял 2 место на дистанции 100 метров и 3 место 50 метров вольным стилем.

В. Габуева на дистанции 100 метров баттерфляй завоевала бронзу, а в эстафетном плавании 4х100 вольным стилем стал победительницей соревнований.

Источник: Пресс-служба СДЮСШОР, г.Краснотурьинск

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1587 просмотров